ГАУ ЦСПСиД г. Полевского

Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области
"Центр социальной помощи семье и детям города Полевского"

ГАУ "ЦСПСиД г. Полевского" является организацией социального обслуживания Свердловской области  –  поставщиком социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании (далее — граждане), в целях улучшения условий их жизнедеятельности и (или) расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности. Предметом деятельности Центра является социальное обслуживание населения.

Основные цели деятельности Центра:

• учреждение создано в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий исполнительных органов государственной власти Свердловской области в сфере социального обслуживания граждан.

В качестве основных видов деятельности осуществляет:

​1) оказание социально-бытовых услуг в стационарной форме, в полустационарной форме, на дому;

2) оказание социально-медицинских услуг в стационарной форме, в полустационарной форме;

3) оказание социально-психологических услуг в стационарной форме, в полустационарной форме, на дому;

4) оказание социально-педагогических услуг в стационарной форме, в полустационарной форме, на дому;

5) оказание социально-трудовых услуг в стационарной форме, в полустационарной форме;

6) оказание социально-правовых услуг в стационарной форме, в полустационарной форме, на дому;

7) предоставление услуг, оказываемых в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов в стационарной форме, в полустационарной форме;

8) оказание срочных социальных услуг в стационарной форме, в полустационарной форме, на дому;

9) осуществление профилактики обстоятельств, обусловливающих нуждаемость в социальном обслуживании;

10) осуществление мероприятий по социальному сопровождению;

11) организация профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования работников поставщиков социальных услуг.

Обслуживание осуществляется в стационарной, нестационарной форме, на дому.

ЧИСЛЕННОСТЬ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ:

Число обслуженных физических лиц по формам социального обслуживания

Стационарная форма

Нестационарная форма

2018г.

КОЛИЧЕСТВО СВОБОДНЫХ МЕСТ ДЛЯ ПРИЕМА ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ:

Отделение социальной реабилитации (временный приют) – отделение предназначено для оказания комплексной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оставшимся без попечения родителей, детям-сиротам в социально-медицинской, социально-правовой, социально-экономической, социально-психологической, социально-педагогической реабилитации в условиях круглосуточного пребывания.

Информация о количестве свободных мест в стационарном отделении Центра  на 21.01.2019г.

Количество  мест в отделении социальной реабилитации

Количество  свободных мест в  отделении социальной реабилитации

Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг

Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг Красноармейская, 87А (.pdf 73 KB)