ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

1 октября 1994 года  в городе Полевском открыт детский приют для детей и подростков, лишенных родительского попечения, приют был рассчитан на 30 человек, в нем организованы 3 группы: приемная, дошкольная, школьная.

В 2001 году приют реорганизован в «Центр социальной помощи семье и детям», целью деятельности которого является комплексное социальное обслуживание семей, женщин, детей и отдельных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной поддержке.

Усилиями специалистов учреждения началась работа по профилактике детского и семейного неблагополучия на территории города. И уже к концу 2003 года все села и обе части города были охвачены работой участковых специалистов.

1 января 2006 года Центр передан в собственность Свердловской области и стал Государственным областным учреждением социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям города Полевского».

11 ноября 2011 года учреждение переименовано в государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области ""Центр социальной помощи семье и детям города Полевского"

11 ноября 2015 года изменен тип учреждения на государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Центр социальной помощи семье и детям города Полевского".

29 декабря 2017 года проведена реорганизация в форме присоединения к ГАУ "ЦСПСиД г.Полевского": ГКУ "СРЦН № 1 города Полевского" и ГКУ "СРЦН №2 города Полевского", так же смена полного наименования юридического лица - государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области "Ценрт социальной помощи семье и детям города Полевского"